Месси подпишет новый контракт с ПСЖ

© AP / Eduardo Munoz AlvarezФутболист сборной Аргентины Лионель Месси
Футболист сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Аргентины Лионель Месси вышел на первое место в рейтинге фаворитов за "Золотой мяч – 2023" после чемпионата мира в Катаре.
МИНСК, 24 дек – Sputnik. Аргентинский футболист Лионель Месси продлит соглашение с французским клубом "Пари Сен-Жермен", сообщил журналист BBC Гиллем Балаге на своей странице в социальной сети Twitter.
Как сообщил источник, соглашение о продлении договора удалось достичь после переговоров отца футболиста, Хорхе, со спортдиректором клуба Луишем Кампушем и владельцем Насером Аль-Хелаифи.
Также журналист сообщил, что переговоры длились четыре месяца.
По его информации, форвард согласился со всеми условиями контракта, практически все обговорено. Он рассчитан на два года, соглашение будет подписано по схеме "1+1". Также увеличивается зарплата Месси, она будет больше, чем по действующему контракту. Форвард принял решение еще и потому, что от "Барселоны" предложения о переходе не поступало, а семья футболиста счастлива в Париже.
Контракт Месси с ПСЖ рассчитан до 30 июня 2023 года. В СМИ ранее появлялась противоречивая информация о том, что футболист то планирует вернуться в "Барсу", то намерен остаться в Париже.
Напомним, аргентинец до переезда во Францию провел всю свою профессиональную карьеру в составе "Барселоны". Он стал игроком ПСЖ летом прошлого года. Вместе с парижанами он выиграл чемпионат Франции. С "сине-гранатовыми" Месси десять раз становился чемпионом Испании, по семь раз – победителем Суперкубка Испании и кубка страны, четыре раза он побеждал в Лиге чемпионов, трижды – в Суперкубке УЕФА и еще три раза – в клубном чемпионате мира. Месси после чемпионата мира в Катаре вышел на первое место в рейтинге фаворитов за "Золотой мяч – 2023".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как ликует Аргентина: победу сборной в Катаре отмечает вся страна (фото)
Месси установил рекорд на Чемпионате мира
Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре
Левандовский попросил не продлевать контракт с тренером сборной
Самым дорогим футболистом в мире вновь стал Мбаппе
Лента новостей
0