Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре

Праздник футбола – Чемпионат мира в Катаре – завершается в это воскресенье. Предлагаем вспомнить самые эмоциональные моменты игр.
© AP / Darko Bandic

Бразильский нападающий Неймар плачет в конце четвертьфинального футбольного матча чемпионата мира между Хорватией и Бразилией, состоявшегося 9 декабря. Знаменитый футболист повторил рекорд Пеле в матче против Хорватии, сотворив чудо-гол, но для победы этого оказалось мало. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью - 1:1. А после серии пенальти счет стал 3:1. - Sputnik Беларусь
1/18

© AP / Ariel Schalit

Аргентинец Лионель Месси празднует гол во время четвертьфинального футбольного матча чемпионата мира между Нидерландами и Аргентиной 9 декабря. Месси отличился на 73‑й минуте встречи, реализовав пенальти. Счет в матче— 2:0 в пользу аргентинцев. - Sputnik Беларусь
2/18

© AFP 2024 / Paul Ellis

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду во время футбольного матча 1/8 финала ЧМ-2022 между Португалией и Швейцарией 6 декабря. Португалия обыграла Швейцарию (6:1). В этой игре Роналду впервые на турнире не вышел в стартовом составе – он появился на поле на 73-й минуте и не отличился результативными действиями. - Sputnik Беларусь
3/18

© AP / Abbie Parr

Главного тренера Марокко Валида Реграги подбрасывают в воздух после победы в матче 1/8 финала с Испанией 6 декабря (3:0). Сборная Марокко на чемпионате мира в Катаре удивила зрителей больше всех. - Sputnik Беларусь
4/18

© AP / Frank Augstein

Полузащитник Джуд Беллингем из Англии реагирует на действия рефери Уилтона Сампайо во время четвертьфинального футбольного матча чемпионата мира между Англией и Францией 10 декабря. "Если честно, работа арбитра оставляет желать лучшего. Плохой матч может быть у всех, у игроков и у судей. Думаю, на этот раз арбитр не соответствовал уровню матча. Но есть и другие факторы, объясняющие, почему мы проиграли. Я не хочу сваливать все на судью", — сказал после Беллингем. Итоговый счет — 1:2. - Sputnik Беларусь
5/18

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанк

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе и защитник сборной Дании Йоаким Андерсен в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Дании 26 ноября.

Дубль Мбаппе принес Франции победу над Данией (2:1). Французы вышли в плей-офф.

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе и защитник сборной Дании Йоаким Андерсен в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Дании 26 ноября.Дубль Мбаппе принес Франции победу над Данией (2:1). Французы вышли в плей-офф. - Sputnik Беларусь
6/18

Защитник сборной Германии Давид Раум и защитник сборной Японии Хироки Сакаи в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Японии 23 ноября (1:2). Сенсационная победа японцев обернулась для Германии полным провалом — второй ЧМ подряд Германия не выходит из группы. - Sputnik Беларусь
7/18

© AP / Andre Penner

Нападающий Винисиус Жуниор из Бразилии празднует забитый гол во время футбольного матча группы G чемпионата мира между Бразилией и Швейцарией 28 ноября. - Sputnik Беларусь
8/18

Игроки сборной Франции Рафаэль Варан и Антуан Гризманн (справа) в матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Марокко 14 декабря. Сборная Франции обыграла Марокко и вышла в финал чемпионата мира по футболу (2:0). - Sputnik Беларусь
9/18

© AP / Natacha Pisarenko

Нападающий сборной Марокко Юссеф Эн-Несири празднует забитый им гол во время футбольного матча группы F чемпионата мира между Канадой и Марокко 1 декабря. Марокко обыграло Канаду (2:1) и вышло в плей-офф ЧМ. - Sputnik Беларусь
10/18

Эннер Валенсия (Эквадор) и Альмоез Али (Катар) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Катара и Эквадора 20 ноября (итоговый счет 0:2). - Sputnik Беларусь
11/18

© AP / Manu Fernandez

Нападающий Рандаль Коло Муани из Франции вместе с товарищами по команде празднует второй гол своей команды во время полуфинального футбольного матча чемпионата мира по футболу между Францией и Марокко 14 декабря. - Sputnik Беларусь
12/18

Игроки Туниса радуются первому голу своей команды в ворота Франции, который забил Вахби Хазри во время футбольного матча группы D чемпионата мира 30 ноября. На 90+8-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет, однако позже гол отменили. Победу в итоге одержал Тунис. Правда, этого оказалось недостаточно, чтобы африканская команда пробилась в 1/8 финала.  - Sputnik Беларусь
13/18

© AP / Martin Meissner

Реакция марокканского полузащитника Билала Эль-Ханнуса после полуфинального футбольного матча чемпионата мира между Францией и Марокко 14 декабря. - Sputnik Беларусь
14/18

© AFP 2024 / Ina Fassbender

Вратари Японии Сюити Гонда (слева) и Эйдзи Кавасима расстроены поражением своей команды в футбольном матче 1/8 финала чемпионата мира между Японией и Хорватией 5 декабря (итоговый счет 1:3). - Sputnik Беларусь
15/18

© AP / Ricardo Mazalan

Нападающий Нидерландов Ваут Вегхорст празднует реализованный им второй гол своей команды во время четвертьфинального футбольного матча чемпионата мира между Нидерландами и Аргентиной 9 декабря. Однако по итогам послематчевых пенальти команда уступила сопернику (3:4) и не вышла в полуфинал. - Sputnik Беларусь
16/18

Француз Оливье Жиру, забивший первый гол сопернику в ходе матча, радуется второму голу Килиана Мбаппе во время 1/8 финала чемпионата мира между Францией и Польшей 4 декабря (итоговый счет 3:1).

Француз Оливье Жиру, забивший первый гол сопернику в ходе матча,  радуется второму голу Килиана Мбаппе во время 1/8 финала чемпионата мира между Францией и Польшей 4 декабря (итоговый счет 3:1). - Sputnik Беларусь
17/18

© AP / Jorge Saenz

Аргентинец Лионель Месси празднует победу над командой Нидерландов по окончании четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 9 декабря. - Sputnik Беларусь