Лукашенко в субботу познакомится с будущей белорусской космонавткой

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Белорусский лидер по приглашению российской стороны посетит Звездный городок, который располагается неподалеку от российской столицы.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко завтра направится с рабочим визитом в Российскую Федерацию, сообщил в пятницу Telegram-канал "Пул Первого".
Ранее стало известно, что в России проходят подготовку шесть белорусских претендентов на полет в космос. Государственные СМИ писали, что отобраны будут две кандидатки (основной и дублер) на полет. На борт Международной космической станции осенью 2023 года полетит женщина-космонавт из Беларуси.
В официальном сообщении говорится о том, что белорусский лидер по приглашению президента России Владимира Путина посетит центр подготовки космонавтов имени Гагарина, где сейчас проходят отбор кандидаты от Беларуси на полет к МКС.
"Президент ознакомится с работой центра, системой отбора и подготовки космонавтов. Речь также пойдет о дальнейших перспективах белорусско-российского сотрудничества в космической сфере", – пишет Telegram-канал "Пул Первого".
Также Александр Лукашенко в начале следующей недели поучаствует в неформальном саммите глав государств-участников СНГ, который состоится 26-27 декабря в Санкт-Петербурге. Политики обсудят итоги уходящего года, а кроме этого планы на будущий год, в частности, вопросы сотрудничества по самым актуальным вопросам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Первым белорусским космонавтом должна стать девушка – НАН
Беларусь намерена создать еще три космических спутника вместе с Россией
Корпорация "Белкосмос" создана в Беларуси
Лента новостей
0