Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Развитие туризма через призму культурных связей

Подписаться
В четверг, 22 декабря, в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялся видеомост Минск – Москва на тему "Развитие туризма через призму культурных связей".
В рамках видеомоста спикеры подвели итоги международной туристической выставки в Ташкенте, рассказали о перспективах и формате будущего конгресса, который планируется в Минске в феврале 2023 года с участием представителей трех стран.
Также они обсудили итоги конференции в рамках программы "Наследие Содружества. Традиции будущего" в Узбекистане (организатор – Всероссийский музей декоративного искусства), рассказали об эстафете памяти "Родина подвига – Родине героя" Института социальной памяти Академии военных наук Российской Федерации и инициативе "Минск – Ташкент" по увековечению памяти Якуба Коласа и Гуляма Якубова, будущих проектах совместно с Центром народной дипломатии ШОС.
Участники в Минске:
председатель Правления Республиканского союза туристической индустрии, член Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Республики Беларусь Филипп Анатольевич ГУЛЫЙ;
заместитель председателя правления Минского городского отделения Белорусского фонда мира Павел Михайлович САПОТЬКО.
В Москве:
директор Института социальной памяти Академии военных наук Российской Федерации, доцент МГИМО, кандидат социологических наук Александр Евгеньевич УЖАНОВ;
вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Александрович БАРЗЫКИН.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Без Беларуси: названы самые популярные города для путешествий
Россиян на Новый год в "Браславские озера" приедет меньше, чем обычно
Белорусы меньше потратили на поездки в этом году, чем в прошлом

Лента новостей
0