Фрегат "Горшков" с "Цирконами" выйдет на боевую службу в январе - Путин

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков" в Баренцевом море
Запуск ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Баренцевом море - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Российские гиперзвуковые ракеты морского базирования в настоящее время не имеют аналогов в мире, что позволяет обеспечить безопасность страны.
МИНСК, 21 дек - Sputnik. Флагман российского флота заступит на боевую службу в январе 2023 года, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны.
"В начале января следующего года на боевую службу выйдет фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" с новейшими, не имеющими никаких аналогов в мире, гиперзвуковыми ракетными системами морского базирования "Циркон", – уточнил глава государства.
При этом российский президент пообещал, что отечественный оборонно-промышленный комплекс продолжит "развитие уникальных по своим характеристикам, не имеющих никаких аналогов в мире гиперзвуковых ракетных комплексов".
Владимир Путин заверил, что Россия продолжит поддерживать боеготовность и совершенствовать ядерную триаду, потому что это главная гарантия суверенитета.
По его мнению, ядерный потенциал России позволяет ей сохранять территориальную целостность, стратегический паритет и баланс сил в мире.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ракеты "Сармат" в ближайшее время заступят на боевое дежурство - Путин
Форум "Армия-2022": какую технику получат вооруженные силы РФ
Шойгу: Минобороны РФ продолжит производство ракет "Кинжал"
Лента новостей
0