Поезд Брест – Минск задержался из-за непогоды

© Pixabay / StockSnapЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Белорусская железная дорога принимает оперативные меры, чтобы устранить последствия снегопада и доставить пассажиров в конечный пункт.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Из-за погодных условий во вторник, 20 декабря, поезд № 734 Брест – Минск задерживается примерно на два часа, сообщила пресс-служба Белорусской железной дороги (БЖД).
"Белорусская железная дорога принимает оперативные меры по устранению последствий неблагоприятных погодных условий и доставке пассажиров в конечные пункты их следования", – заверили в БЖД.
Проблемы в движении возникли из-за мокрого снега, местами переходящего в ледяной дождь.
В БЖД также пояснили, что по возврату билетов и компенсации стоимости в связи с опозданием поездов нужно обращаться в билетные кассы. Более подробную информацию о расписании движения можно узнать по телефону 105 (контакт-центр БЖД) и через мобильное приложение "БЧ. Мой поезд".
Накануне синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси из-за гололеда и ожидания резкого потепления. Ожидаются осадки, туманы, из-за которых ухудшится видимость. Из-за непогоды возможны обрывы линий электропередач и связи, заторы на дорогах. Растут риски ДТП и травматизма населения.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Минск недостаточно интенсивно расчищают от снежных завалов – санэпидслужбы
Сложные условия: ГАИ дала рекомендации автомобилистам
Как обезопасить себя в гололед, рассказал травматолог-ортопед
Лента новостей
0