Путин дал оценку переговорам с Лукашенко: встреча была очень результативной

© Telegram / Пул ПервогоПрезиденты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Российский президент во время рабочего визита в белорусскую столицу сделал акцент на экономической составляющей в переговорах с Александром Лукашенко.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал приоритетным увеличение товарооборота между РФ и Беларусью, поскольку от этого зависит благополучие населения двух стран, и назвал очень результативной встречу с главой белорусского государства сегодня в Минске.
"Мне кажется, что сегодняшняя встреча была очень результативной", - сказал Путин на встрече в узком формате с Александром Лукашенко во Дворце Независимости. Его цитирует БелТА.
По словам российского лидера, люди дадут свою оценку выработанным решениям по результатам работы, но уже сейчас можно говорить о росте товарооборота.
"Это конкретные вещи. Это рабочие места, заработные платы для людей. И в этом году мы можем выйти на 40 миллиардов долларов - это большой, серьезный объем", - напомнил Владимир Путин.
После чего обратил внимание на то, что в настоящее время Россия и Беларусь занимаются промышленной кооперацией в самых разных отраслях, сотрудничают в аграрной сфере, включая поставки продуктов.
"Это же все-таки ключевые вещи. Кооперация промышленная. Мне кажется, что это очень важно. Перевозки, транспорт…", – подчеркнул президент РФ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко уверен, что люди оценят решения его и Путина
Лукашенко надеется, что Европа перейдет к обсуждению вопросов безопасности
Песков назвал глупостью, что Минск могут принуждать к участию в СВО
Лента новостей
0