Месси и Мбаппе сойдутся в финале Чемпионата мира в Катаре

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Футболисты из Аргентины и Франции поборются за главный футбольный трофей на стадионе в Дохе при полных трибунах.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Сегодня в 18:00 начнется финальный матч Чемпионата мира по футболу в Дохе, где за первое место на мундиале будут сражаться сборные Аргентины и Франции.
Спортсмены из Аргентины и Франции по два раза становились обладателями главного футбольного трофея. Лионель Мессии сыграет 26-й матч в своей карьере в рамках первенств мира.
В стартовый состав французов попали такие звезды мирового футбола Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе и Оливье Жиру. В заявке от Дидье Дешама можно также увидеть Уго Лбориса, Тео Эрнандеса, Жюля Кунде, Рафаэля Варана, Дайо Упамекано, Орельена Тчуамени, Адриена Рабьо и Усмана Дембеле.
Противостоять им будут Анхель Ди Мария, Хулиан Альварес и, конечно, Лионель Месси. Согласно списку от Лионеля Скалони на поле мы также увидим Эмилиано Мартинеса, Николаса Тальяфико, Кристиана Ромеро, Николаса Отаменди, Науэля Молине, Алексиса Мак Аллистера, Родриго Де Поля, Энцо Фернандеса.
Интересно, что у аргентинцев капитанскую повязку наденет Лионель Месси, а у французов, несмотря на то, что главной звездой сборной является Килиан Мбаппе, "капитанить" доведется вратарю Уго Льорису.
Прямая трансляция финала чемпионата мира ФИФА 2022 года для жителей Беларуси доступна по ссылке:
https://www.fifa.com/fifaplus/en/watch/5JLs9NXkiMqtIXRESWcwbr
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре
Хорватия одолела Марокко и заняла третье место на ЧМ в Катаре
Францию освистали, но она будет защищать титул в финале против Аргентины
Лента новостей
0