Лукашенко: Беларусь и Ватикан должны сделать еще больше для разрешения кризиса

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Глава государства уверен, что совместные усилия Минска и Святого Престола приведут к спокойствию в регионе.
МИНСК, 17 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с днем рождения, сообщила в субботу пресс-служба белорусского лидера.
Глава государства подчеркнул, что видение путей разрешения актуальных проблем современности у Беларуси и Ватикана совпадает.
"По-прежнему очень впечатлен Вашими мудростью и прозорливостью. Вы первый предупредили об угрозе начала третьей мировой войны. Жаль, но те, кто должен был это услышать, не прислушались", – сказал Лукашенко.
Он отметил, что Минск и Святой Престол делают многое, и еще больше должны сделать вместе для поиска устойчивого разрешения наступившего кризиса. Президент добавил: он не теряет уверенности в том, что совместные усилия приведут к миру в регионе.
Лукашенко поблагодарил Папу Римского за молитвы, дружбу и открытый диалог по всем вопросам и пожелал ему крепкого здоровья и долголетия, отметив, что в республике будут рады видеть понтифика и его представителей.
Папа Римский Франциск сегодня отмечает 86-летие. Он стал первым понтификом не из Старого Света и был избран 13 марта 2013 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
БПЦ и Красный крест впервые подписали соглашение о сотрудничестве
Ватикан выпустит марку к 30-летию дипотношений с Беларусью
Католической общине в Могилеве отдадут собор Успения Девы Марии
Лента новостей
0