Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российская разведка отрабатывает маневры на белорусском полигоне ― видео

Подписаться
Российское Минобороны опубликовало кадры подготовки разведчиков Западного военного округа на одном из белорусских военных полигонов, смотрите на видео, как специалисты разведки отрабатывают боевые задачи.
Кадры с тренировками российских разведчиков на одном из военных полигонов в Беларуси появились в официальном Telegram-аккаунте российского военного ведомства.
"У нас очень крепкая коммуникация, парни понимают друг друга без слов", ― рассказал один из военнослужащих во время тренировок.
Как отметили в военном ведомстве, бойцы проходят всестороннюю подготовку, таким образом приобретая универсальные навыки для ведения разведывательных и боевых действий.
"Требования к разведке особые, поэтому на огневом рубеже работают часами, оттачивая до идеала навыки стрельбы из всех видов штатного оружия", ― пояснили в Минобороны РФ.
Также всех военнослужащих обучают снайперскому делу и работе с дронами, отметили в ведомстве.
Отработка маневров российских военнослужащих в Беларуси проходит в рамках совместной группировки войск, договоренность о развертывании которой была достигнута президентами Путиным и Лукашенко еще в октябре.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Понтонный мост для военной техники установили над Неманом ― видео
Военные из Беларуси и РФ отрабатывают тактику штурма и уличный бой ― видео
Минобороны РФ показало кадры удара "Искандером" по объекту ВСУ
Лента новостей
0