Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как изменятся правила поступления в российские вузы в 2023 году — видео

Подписаться
В пятницу, 16 декабря, в 17:30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошла пресс-конференция первого проректора по молодежной политике и организации приема Санкт-Петербургского государственного университета Александра БАБИЧА.
Представитель вуза рассказал о международном конкурсе научно-исследовательских работ "Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию", об образовательных возможностях университета, а также об особенностях поступления в 2023 году.
По данным Россотрудничества, Санкт-Петербургский государственный университет пятый год подряд остается самым востребованным российским вузом среди иностранных абитуриентов.
Граждане Республики Беларусь имеют возможность поступать в СПбГУ как на места для иностранных граждан, так и на места для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих равные с ними права.
В рамках приема на обучение Санкт-Петербургский государственный университет учитывает результаты участия абитуриентов в международном конкурсе научно-исследовательских работ "Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию".
Конкурс проводится СПбГУ при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. В 2023 году конкурс будет посвящен творчеству Алеся Адамовича и Даниила Гранина, соавторов "Блокадной книги" — документальной хроники блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россиянам еще больше облегчат поступление в вузы Беларуси
У россиян стало больше возможностей поступить в белорусские вузы – Минобр
Сколько белорусов учится в российских вузах? Инфографика
Лента новостей
0