Белорусский союз журналистов даст оценку санкциям против медиа

© Pixabay / Engin_AkyurtНоутбук и блокнот
Ноутбук и блокнот - Sputnik Беларусь, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Ежегодный итоговый пленум правления общественного объединения состоится 13 декабря, среди тем будет международное сотрудничество.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. Ключевые задачи на 2023 год определит Белорусский союз журналистов (БСЖ) во вторник, сообщили Sputnik в организации.
В этот день пройдет ежегодный итоговый пленум правления БСЖ. На нем также подведут итоги 2022 года.
"В частности, речь пойдет о результатах творческой работы журналистов страны, участии БСЖ в их профессиональной подготовке, о цифровизации региональных редакций, участии Союза в общенациональных информационных компаниях", – пояснили в БСЖ.
Кроме того, планируется, что ведущие журналисты поговорят о совершенствовании правового поля для развития СМИ, гражданского общества и защиты национального медиа-пространства. Затронут они и темы вмешательства в дела Беларуси, цифровую цензуру и санкции против журналистов.
На повестке дня будут координация патриотических сил на внутреннем и внешнем общественно-политическом поле, историческая политика и защита традиционных ценностей белорусского народа, международное сотрудничество с дружественными союзами и ассоциациями журналистов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Блокировка RT Balkan в YouTube говорит о несвободе СМИ на Западе – редакция
"Россия сегодня" и Радио Sputnik стали призерами конкурса "СМИротворец-2022"
В России предложили заблокировать YouTube
Лента новостей
0