Немцев призвали экономить газ, чтобы продержаться зимой

© PixabayГазовая плита, архивное фото
Газовая плита, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Немцы, которые потребляют больше газа, будут вынуждены считаться с выросшими расходами.
МИНСК, 12 дек – Sputnik. Руководитель Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер призвал потребителей газа не снижать усилия по экономии газа, чтобы продержаться зиму.
Ранее регулятор информировал, что потребителям в государстве нужно уменьшить потребление газа на 20%, чтобы зимой избежать его дефицита.
"В настоящее время общая экономия составляет всего 13%. Если это останется исключением, нам пока не стоит беспокоиться", – сказал он изданию Тagesspiegel.
По словам Мюллера, в ближайшие несколько дней в ФРГ сохранится холодная погода, поэтому важно не ослаблять усилия по экономии, чтобы запасов газа хватило до начала весны.
Глава Федерального сетевого агентства отметил, что сейчас уровень заполненности хранилищ газа рекордно высок, но из-за холодов потребление возрастает.
"Это риск, особенно если такое похолодание продлится дольше. И мы видим, что некоторые наши соседи уже начинают отбирать из своих хранилищ больше газа, чем ФРГ", – добавил он.
Мюллер указал, что немцы, которые потребляют больше газа, будут вынуждены считаться с выросшими расходами.
Неделя в Германии началась с заметного похолодания – с приходом полярного воздуха, утром в понедельник столбик термометра опускался до –6°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Газовый циклон: к чему приведет столкновение интересов на европейском рынке
Беларусь и Россия обсуждают цену на газ на 2023 год
Европейские города могут замерзнуть этой зимой – Миллер
Лента новостей
0