Сборная Марокко сенсационно обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2022

© AP / Francisco SecoИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2022
Команды не смогли выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Футболисты сборной Испании проиграли команде Марокко в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре, передает Sputnik.
Встреча проходила во вторник 6 декабря на арене "Эдьюкейшн Сити". Основное время завершилось с ничейным счетом 0:0.
В дополнительное время команды тоже не смогли выявить лучшего, и все решилось в серии пенальти: в ней сильнее были марроканцы – 3:0.
Для Марокко это первый четвертьфинал на ЧМ в истории.
Победитель этого матча 10 декабря сыграет в четвертьфинале турнира с командой, которая будет сильнее в противостоянии между сборными Португалии и Швейцарии.
В еще одном четвертьфинале соперником команды Бразилии будет сборная Хорватии. Она в 1/8 финала лишь в серии послематчевых пенальти смогла победить японцев со счетом 3:1.
Ранее определились еще две четвертьфинальные пары: Нидерланды – Аргентина, которые сыграют между собой 9 декабря, Англия – Франция, встреча которых запланирована на 10 декабря.
Напомним, что полуфиналы состоятся 13 и 14 декабря. Бронзовые награды будут разыграны 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле.
Нидерланды и Аргентина в 1/4 финала: "оранжевое" настроение в бокале мальбека