Команда Бразилии стала четвертьфиналистом ЧМ по футболу в Катаре

© AFP 2024 / GLYN KIRKМатч на ЧМ в Катаре между сборными Бразилии и Кореи
Матч на ЧМ в Катаре между сборными Бразилии и Кореи - Sputnik Беларусь, 1920, 06.12.2022
Бразильцы забили все четыре гола в первой половине встречи, а во второй корейскому футболисту удалось отыграть один мяч.
МИНСК, 6 дек – Sputnik. Сборная команда Бразилии вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре, сообщает Sputnik.
В 1/8 финала бразильцы встречались с командой Республики Корея, в матче сильнее оказались пятикратные обладатели Кубка планеты. Они уверенно обыграли корейцев со счетом 4:1.
Все четыре гола были забиты бразильцами в первой половине встречи, во второй половине футболисту Республики Корея Сын Хо Бэк удалось отыграть один мяч.
В четвертьфинале соперником бразильской команды будет сборная Хорватии. Она в 1/8 финала лишь в серии послематчевых пенальти смогла победить японцев со счетом 3:1, в игровое время счет был 1:1.
Ранее определились еще две четвертьфинальные пары: Нидерланды – Аргентина, которые сыграют между собой 9 декабря, Англия – Франция, встреча которых запланирована на 10 декабря.
Напомним, что полуфиналы пройдут 13 и 14 декабря. Бронзовые награды будут разыграны 17 декабря.
Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле.
Нидерланды и Аргентина в 1/4 финала: "оранжевое" настроение в бокале мальбека