Доллар и евро подорожали в четверг

© Pixabay / piviso100-долларовая банкнота, архивное фото
100-долларовая банкнота, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Очередные биржевые торги к ряду самое значительное укрепление курса демонстрирует валюта Поднебесной, которая до этого сильно подешевела на фоне ковидного локдауна.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел по отношению к евро и доллару, сообщает Sputnik.
Информация о том, что в Европейском Союзе начала замедляться инфляция, оказала поддержку общей валюте. Сегодня она прибавила ощутимые 0,46% и поднялась до отметки в 2,5142 белорусского рубля.
Следом укрепилась и американская валюта, но с куда более скромным результатом. Доллар прибавил всего 0,05% и замер на уровне в 2,4336 белорусского рубля.
Российская валюта по-прежнему ощущает на себе коррекцию энергетического рынка, поэтому она подешевела на 0,05%. На бирже за 100 российских предлагали 3,9841 белорусского рубля.
В четверг валюта Поднебесной продолжила восстанавливать свои позиции семимильными шагами и укрепилась на 0,92%. На торгах за 10 юаней просили 3,4334 белорусского рубля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусский экспорт начал восстановительный рост - Минэкономики
Репетиторам, фотографам и другим самозанятым хотят поднять налог в 2 раза
Глава Минфина анонсировал увеличение размера семейного капитала в 2023 году
Головченко: в Беларуси снизилась инфляция и укрепился рубль
Стало известно, какой будет средняя зарплата у бюджетников в 2023 году
Лента новостей
0