Сборные Англии и США вышли в плей-офф ЧМ по футболу

© AFP 2024 / GLYN KIRKМатч между сборными США и Ирана на ЧМ по футболу в Катаре
Матч между сборными США и Ирана на ЧМ по футболу в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2022
Ранее в плей-офф чемпионата мира также вышли команды Франции, Бразилии, Португалии и Нидерландов.
МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Футбольная сборная США одержала победу над командой Ирана в третьем туре группового этапа Чемпионата мира-2022, который проходит в Катаре.
Встреча группы В прошла на стадионе "Эль-Тумама". Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 38-й минуте забил Кристиан Пулишич.
Соборная Англия обыграла Уэльс. Матч прошел на стадионе в Аль-Райане, и завершился счетом 3:0. Дубль в составе англичан оформил Маркус Рэшфорд (на 50-й и 68-йминутах), еще один гол на счету Фила Фодена (52-я минута).
По итогам группового этапа англичане набрали семь очков и заняли первое место в группе B, американцы с пятью расположились на втором.
Иран с тремя очками завершил групповую стадию на третьей позиции, Уэльс с одним находится на последнем месте.

По итогам игры во вторник в 1/8 финала выходят две лучшие команды из группы - то есть Англия и США.
В первом матче плей-офф сборная Англии встретится с командой Сенегала. Игра пройдет 4 декабря. Сборная США за выход в четвертьфинал сыграет 3 декабря с Нидерландами.
Напомним, досрочно путевки в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу себе уже обеспечили сборные Франции, Португалии и Бразилии.

Чемпионат мира-2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.
Бразилия в плей-офф, или Гасите свет перед наследниками Пеле?