Георгий Кондратьев останется главным тренером белорусской сборной по футболу

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев
Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Георгию Кондратьеву 62 года. Он был главным тренером белоруской сборной в 2011-2014 годах, сменив на этом посту Бернда Штанге. После перерыва вернулся в штаб сборной в 2019 году.
МИНСК, 28 ноя - Sputnik. Георгий Кондратьев останется главным тренером национальной сборной Беларуси по футболу.
Соответствующее решение принято в понедельник, 28 ноября, по итогам заседания исполкома Белорусской федерации футбола.
Как сообщили в АБФФ, на очередном заседании подвели итоги национальных турниров нынешнего года, а также приняли решение проведении в Минске 19-го традиционного международного юношеского (2006-2007 г.р.) турнира по футболу на призы АБФФ и Мингорисполкома "Кубок развития-2023".
Кроме того, участники заседания утвердили Регламент Ассоциации "Белорусская федерация футбола" по лицензированию клубов. Лицензия УЕФА (Издание 2022 года) и Регламент Ассоциации "Белорусская федерация футбола" по лицензированию клубов для Лиги чемпионов УЕФА среди женщин (Издание 2022 года). Документы будут позднее опубликованы на сайте Ассоциации.
Главные тренеры национальных мужской и женской сборных Георгий Кондратьев и Юрий Малеев выступили с докладами.
"Исполком принял выступление Георгия Петровича и Юрия Ивановича к сведению. Специалисты продолжат работу с главными командами страны", – говорится в сообщении.
Георгию Кондратьеву 62 года. Он был главным тренером белоруской сборной в 2011-2014 годах, сменив на этом посту Бернда Штанге. После перерыва вернулся в штаб национальной сборной, которую тогда возглавлял Михаил Мархель, в 2019 году. В апреле 2021 года, после отставки Мархеля, его назначили исполняющим обязанности главного тренера команды, а в июле того же года утвержден в должности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кондратьев назвал отборочную группу на ЧЕ-2024 нормальной
Футбольная сборная Беларуси обыграла Сирию, не забив ни одного мяча
Сборная Беларуси опять продула, или Прощальная гастроль Георгия Кондратьева
Лента новостей
0