Лучший бомбардир ЧМ Валенсия верит, что сможет восстановиться к следующей игре

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутболист сборной Эквадора Эннер Валенсия
Футболист сборной Эквадора Эннер Валенсия - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
Эквадор и Сенегал сразятся за выход в плей-офф мундиаля 29 ноября. Пока что Эквадор выше Сенегала в группе А.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Нападающий и капитан сборной Эквадора Эннер Валенсия надеется, что сможет восстановиться от травмы к матчу за выход в плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, сообщает ESPN.
Вчера в поединке против команды Нидерландов (1:1) Валенсия во втором тайме получил травму и покинул поле на носилках.
"Колено уже лучше. Надеюсь, я смогу быть там, правильно восстановиться и сыграть с Сенегалом. Надеюсь, мне будет лучше к следующему матчу, и я продолжу помогать команде", - сказал Валенсия.
Игра Эквадор – Сенегал состоится 29 ноября. Сейчас эквадорцы занимают четвертое место в группе А (4 очка), сенегальская сборная – на третьем месте (3). Команда Нидерландов возглавляет группу (4). Замыкает квартет Катар (0) – хозяева лишись шансов на выход в 1/8 финала.
К слову, Валенсия на этом мундиале забил уже три гола и возглавляет список бомбардиров турнира.