Лучшего бомбардира ЧМ в Катаре унесли с поля на носилках

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEФутбольный мяч с логотипом ЧМ-2022 в Катаре
Футбольный мяч с логотипом ЧМ-2022 в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Ранее в рамках встречи капитан сборной Эквадора повторил рекорд мировых первенств.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Эквадорец Эннер Валенсия, признанный лучшим бомбардиров в истории национальной сборной Эквадора, получил травму во время матча против сборной Нидерландов. В результате игрока унесли с поля на носилках.
Футболист травмировался на 90-й минуте игры второго тура группового этапа, когда счет составил 1:1. Ранее в рамках этой же встречи на 49-й минуте капитан сборной Эквадора, забив шесть последних голов своей команды на турнире, повторил рекорд мировых первенств.
Встреча закончилась ничьей, поэтому по ее результатам у обеих команд в активе по четыре очка. У Сенегала, который соперничает с Эквадором и Нидерландами в группе А, три балла. Катар так и не смог набрать ни одного очка, поэтому окончательно лишился шанса попасть в плей-офф.
ЧМ в Катаре: Иран обыграл Уэльс на последних минутах