"Барселона" хочет досрочно расстаться с защитником сборной Испании

© AP / Julio CortezЗащитник сборной Испании и "Барселоны" Жорди Альба
Защитник сборной Испании и Барселоны Жорди Альба - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
Подписаться
В январе руководство каталонского клуба предложит 33-летнему Альбе два варианта, один из которых уход из команды.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Руководство футбольного клуба "Барселона" намерено досрочно расторгнуть контракт с испанским защитником Жорди Альбой этим летом, пишет Mundo Deportivo.
Соглашение с 33-летним футболистом действует до июня 2024 года. Однако, по информации источника, перед стартом нового сезона сокращение бюджета является приоритетом "сине-гранатовых". По этой причине боссы каталонцев уже зимой собирается предложить Альбе два варианта: досрочное расторжение контракта или уменьшение заработной платы.
Зарплата Альбы по соглашению с "Барселоной" значительно превышает максимальную сумму, установленную нынешним советом директоров.
В прошлом году уже обсуждался возможный уход защитника в миланский "Интер". Однако футболист неоднократно заявлял, что намерен остаться в "Барселоне" и готов на сокращение зарплаты. При этом испанец утверждает, что руководство клуба ни разу не просило его об этом.
Альба перешел в "Барселону" из "Валенсии" в 2012 году. В текущем сезоне защитник провел 12 матчей и сделал две результативные передачи.
На чемпионате мира в Катаре Альба отметился передачей в первом матче группового этапа против команды Коста‑Рики (7:0). В втором туре группового раунда испанцы встретятся с немцами 27 ноября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лучший бомбардир ЧМ Валенсия верит, что сможет восстановиться к следующей игре
Владелец "МЮ" впервые высказался об уходе Роналду
Саудовские футболисты получат по шикарному авто за победу над Аргентиной
Глеб определился со своими фаворитами ЧМ-2022 в Катаре
Лента новостей
0