Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Завалы и рвы: как Украина изолируется от Беларуси ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Ситуация на границе Беларуси с Украиной сейчас напряженная, общая протяженность рубежа между странами составляет 1084 километра, более 300 из них охраняет Гомельская погрангруппа. Смотрите на видео Sputnik, что происходит на южном направлении республики.
Деревня Глыбоцкое расположилась в километре от границы с Украиной, застава, которая находится здесь, охраняет почти 30 километров рубежа. Из населенного пункта видна украинская территория и заваленные деревьями дороги ― следствие действий киевских властей.
Весь участок заставы "Глыбоцкое" оборудован камерами, изображение с них выводится прямо на монитор дежурного.
Белорусские пограничники регулярно сталкиваются с провокациями со стороны Украины. Сопредельная сторона запускает для разведки беспилотники, украинские военные направляют на белорусских пограничников оружие. Такие действия лишь накаляют обстановку.
Читайте эксклюзив Sputnik. Все чаще звучит иностранная речь – репортаж с белорусско-украинской границы >>>
Белорусские пограничники готовы к любой ситуации: наряды усилены пулеметчиком или снайпером, увеличен боекомплект, выданы бронежилеты.
Официальный представитель Гомельской погрангруппы Андрей Быченко говорит, что сейчас граница охраняется в усиленном режиме.
"Украинские силовики в определенной степени пытаются воздействовать на пограничников, прощупать нашу охрану границы, но мы уверены в своих силах и спокойно выполняем поставленные задачи", ― отмечает пограничник.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Киеву выгодно втянуть Беларусь в конфликт: аналитик о провокациях на границе
Украина строит железобетонный забор на границе с Беларусью ― видео
Белорусские пограничники расстреляли украинский беспилотник
Киев взрывает мосты в районе границы с Беларусью – ГПК
Лента новостей
0