Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Опубликованы кадры стрельбы из "Смерчей" по особо важным объектам ВСУ

Подписаться
Новые кадры боевой работы РСЗО "Смерч" опубликовало российское Минобороны, основной акцент делается на нанесении ударов по стратегическим объектам противника. Как это происходит, смотрите на видео.
На дивизионы РСЗО "Смерч" в зоне проведения спецоперации на территории Украины возложены задачи по уничтожению особо важных объектов военной инфраструктуры противника, находящихся на расстоянии десятков километров.
Как отметили в российском Минобороны, даже на предельной дальности расчеты накрывают цель с ювелирной точностью.
"Позиции меняем часто, после каждого пуска новая позиция, на старые позиции не возвращаемся для того, чтобы не было возможности противнику нанести по нам огневой удар", ― рассказал командир боевого расчета.
До начала спецоперации расчеты реактивных систем залпового огня проходили боевое слаживание, чтобы добиться максимальной четкости действий и взаимозаменяемости в условиях экстремальных ситуаций.
"Каждый друг друга знает, каждый друг друга может заменить, это очень большую роль играет, потому что вышло уже все на тот уровень, что мы без слов можем друг друга понять, все парни уже профессионалы стали, все знают свою роль и задачу", ― рассказал военный.
Расчеты реактивной артиллерии находятся на постоянном дежурстве вдоль линии соприкосновения. От получения задачи до нанесения удара по противнику у них уходит всего несколько минут, рассказали в военном ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пит-стоп для танков: ремонт военной техники в полевых условиях — видео
Противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-С" в действии ― видео
"Орланы" на охоте: как беспилотники работают в зоне спецоперации ― видео
Лента новостей
0