Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Нужны особые меры по поиску беспризорных детей в зоне СВО - Путин

© Sputnik / Юрий ПироговБеспризорные дети
Беспризорные дети - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Встречаясь с матерями военнослужащих-участников спецоперации на Украине, российский лидер отметил, что в зоне СВО разворачивается работа соцслужб РФ.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин сообщил, что в настоящее время в зоне специальной военной операции на Украине разворачивается работа российских социальных служб, но требуются особые меры для поиска беспризорных детей.
Напомним, сегодня глава РФ провел встречу с матерями военнослужащих-участников СВО.
Одна из женщин, Ирина Сумынина из Краснодара, отметила, что российские военные часто встречают детей-беспризорников и кормят их своих запасов.
"Вы сказали о беспризорных детях. Сейчас на этих территориях разворачивается только работа российских социальных служб, их же не было раньше там. Там вообще мало чего было, насколько я понимаю. Но сейчас эта работа разворачивается. Но я вот сейчас, когда вас послушал, подумал вот о чем, о том, что просто развернуть работу социальных служб недостаточно, там нужно принимать какие-то особые меры, связанные с поиском этих детей и с их поддержкой. И обязательно мы этим займемся", - ответил Путин.

Россия добьется своих целей

Президент РФ также заверил матерей военнослужащих-участников СВО, что Россия добьется своих целей на Украине.
"(…) мы их добьемся. Вне всяких сомнений", - сказал Путин.
По его словам, противники России прилагают максимум усилий в информационном пространстве, чтобы обесценить действия российских военнослужащих, которые защищают Донбасс, Запорожье и Херсон.
"Они побуждают к деструктивным действиям, которые обнуляют то, дискредитируют то, ради чего ушел из жизни ваш сын", - добавил глава российского государства.

Спецоперация

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Ее целями были названа защита людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", а также демилитаризация и денацификация Украины.
За несколько дней до начала спецоперации Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.
В конце сентября в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях состоялись референдумы о вхождении в состав России. Абсолютное большинство населения проголосовало "за". 5 октября президент РФ подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов федерации.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские военные ликвидировали свыше 300 наемников на Украине и в ДНР
Песков опроверг информацию о якобы планируемой "мобилизации страны"
Песков озвучил самую главную причину начала РФ спецоперации на Украине
Лента новостей
0