Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные ликвидировали свыше 300 наемников на Украине и в ДНР

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкОтправка мобилизованных военнослужащих в зону СВО с аэродрома "Чкаловск"
Отправка мобилизованных военнослужащих в зону СВО с аэродрома Чкаловск - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Выполнение задача спецоперации на Украине продолжается, ВСУ и наемников уничтожают ракетными, авиа и артударами.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik.ВКС РФ нанесли удар по трем пунктам временной дислокации наемников из Польши, сообщили в пресс-службе российского Минобороны.
В результате удара в районе Великих Хуторов Харьковской области ликвидировано до двух сотен боевиков. Также в районе Северска ДНР высокоточным оружием ликвидировано свыше сотни наемников "иностранного легиона", один танк, две боевые бронемашины и восемь авто.
Украинские военные пытались дважды безуспешно атаковать на Купянском направлении.
Благодаря активным действиями Вооруженных сил РФ и огню артиллерии в районе Новоселовского ЛНР противника удалось остановить и отбросить на исходные позиции. Ликвидировано до 30 военных ВСУ, три БМП и четыре бронеавтомобиля.
Что касается Красно-Лиманского направления, то там военные РФ нанесли огневое поражение ротной тактической группе Вооруженных сил Украины, которая была сосредоточена в районе Стельмаховки ЛНР.
Также удалось сорвать атаку ВСУ в направлении Червонопоповки ЛНР благодаря огню артиллерии и ударам армейской авиации РФ.
Украинцы потеряли за прошедшие 24 часа на этом направлении до 70 военных убитыми и ранеными, один танк, четыре боевые бронемашины и два пикапа.
Еще до 60 военных, два танка и три боевых машины пехоты украинцы потеряли на Донецком направлении. Действуя решительно, подразделения РФ в районе Бахмутского отразили контратаку ротной тактической группы ВСУ.
На Южно-Донецком направлении в Запорожской области украинские военные пытались контратаковать позиции подразделений РФ.
Российские военные активными действиями и огнем артиллерии рассеяли противника и отбросили на исходные позиции. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и два пикапа.
ПВО РФ уничтожило за прошедшие 24 часа четыре украинских беспилотника и перехватило пять снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха".
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков опроверг информацию о якобы планируемой "мобилизации страны"
С подконтрольных Киеву территорий возвращены 50 российских военных – МО
Путин рассказал, что лично общается с участниками спецоперации
Песков озвучил самую главную причину начала РФ спецоперации на Украине
Лента новостей
0