Боролись и старались: Вудкрофт о победе над московским "Динамо" в КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Динамо" (Минск) Крэйг Вудкрофт
Главный тренер Динамо (Минск) Крэйг Вудкрофт  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Минское "Динамо" прервало череду проигрышей, победив одноклубников из Москвы, теперь команда готовится к выездной серии.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" остался доволен игрой своих подопечных в матче против московских одноклубников в рамках КХЛ, сообщили в пресс-службе "зубров".
Минчане обыграли на домашней ледовой арене московское "Динамо" со счетом 4:3, прервав таким образом череду неудач, преследовавших их в пяти последних матчах.
Крэйг Вудкрофт, комментируя итоги матча, отметил, что они ожидали, что получится такой тяжелый матч, но игра, по его мнению, была равная.
"Все решалось в мелочах, сделать разницу могла одна ошибка. Для победы надо было выкладываться на 100% в каждом компоненте в течение 60 минут", - подчеркнул он.
Главный тренер "зубров" считает, что все - вратарь, защитники и форварды - провели хороший матч, "все боролись и сражались".
"Здорово сыграли в большинстве, забросили три шайбы, это стало решающим фактором. Игра в меньшинстве тоже порадовала, и в равных составах. Все механизмы работали", - поделился впечатлениями Вудкрофт.
Как сообщил наставник "бело-синих", с завтрашнего дня команда начнет подготовку к следующему матчу, который тоже будет с московским "Динамо", но уже в рамках выездной серии.
"Предстоит еще одна интересная игра", - считает он.
Новый ледовый дворец открыли в Беларуси – его строили 9 лет>>>

Важна каждая игра

Вудкрофт отметил, что сейчас для "Динамо" важна каждая игра, потому что каждый матч - это два очка в копилку команды. "Конечно, психологически было очень важно победить, так как играли против соперника не только по конференции, но и по дивизиону", - отметил он.
Более того, по словам тренера, победа над московским "Динамо" стала для "зубров" позитивным импульсом перед выездной серией.
"Сейчас у парней хорошее настроение, они голодны до побед - это то, что нужно в это время года", - добавил Вудкрофт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лимит на легионеров в КХЛ будет сокращен в 2023 году – министр спорта РФ
Белорус принес 11-ю подряд победу клубу из НХЛ и стал первой звездой матча
Овечкину осталась одна шайба до рекорда Гретцки по голам на выезде
Лента новостей
0