Белорус принес 11-ю подряд победу клубу из НХЛ и стал первой звездой матча

© AP / Matt SlocumБелорусский нападающий "Нью-Джерси Девилз" Егор Шарангович
Белорусский нападающий Нью-Джерси Девилз Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Хоккеист провел на льду чуть более 15 минут и улучшил личную статистику: сделал пять бросков по воротам, применил два силовых приема, заблокировал один выстрел и трижды перехватил шайбу.
МИНСК, 18 ноя - Sputnik. Белорусский хоккеист Егор Шарангович признан первой звездой матча НХЛ, в котором встречались "Нью-Джерси Девилз" и "Торонто", сообщает Sputnik.
"Дьяволы" на выезде переиграли соперников (3:2), решающую шайбу на 62-й минуте поединка в овертайме забросил Шарангович.
Форвард из Беларуси провел на льду 15 минут 3 секунды. За это время он значительно улучшил личную статистику: нанес пять бросков, четырежды попав по воротам, применил два силовых приема, трижды перехватил шайбу у соперника, заблокировал один выстрел и в результате заработал показатель полезности "0".
За победную шайбу 24-летнего Шаранговича признали первой звездой матча. В этом сезоне белорус сыграл в 17 поединках, забросил 4 шайбы и отдал 3 результативные передачи.
Что касается "Нью-Джерси", клуб добился 11-й виктории подряд. Сейчас "дьяволы" находятся на второй строчке Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ.
Егор Шарангович проводит свой третий сезон в Национальной хоккейной лиге. Недавно Sputnik сообщал о том, что белорусский нападающий вместе с супругой Дарьей скоро станут родителями: первенец должен появиться на свет уже совсем скоро.