Под пристальным контролем: Лукашенко о договоренностях с Венесуэлой

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Венесуэлы Николас Мадуро и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Президент уверен, что Минск и Каракас продолжат наращивать сотрудничество по самому широкому спектру вопросов.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил венесуэльского коллегу Николаса Мадуро с 60-летием, сообщила пресс-служба президента Беларуси.
Как говорится в тексте поздравления, под руководством Мадуро Венесуэле удается противостоять различным вызовам, постепенно увеличивать экономический, промышленный, научный и культурный потенциал страны. Венесуэльский лидер отстаивает национальные интересы, укрепляет государственный суверенитет, занимается развитием социальной сферы.
Лукашенко также отметил активизацию двустороннего диалога Беларуси и Венесуэлы.
"Под моим пристальным контролем находится выполнение ряда важных договоренностей, достигнутых в прошлом декабре на заседании совместной белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня", - подчеркнул он.
Белорусский лидер также выразил уверенность, что, несмотря на все временные трудности, продолжится наращивание сотрудничества по самому широкому спектру вопросов в интересах двух государств. Этому будут содействовать "традиционно дружественные и доверительные отношения между Минском и Каракасом", считает Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Венесуэла приостановила поставки нефти в Европу
Посол: прорабатывается встреча президентов Беларуси и Венесуэлы
Минск и Каракас планируют открыть регулярный авиарейс
Лента новостей
0