МЧС предупреждает о гололедице в среду

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГололед на улицах города
Гололед на улицах города - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
По республике в целом будет в основном без осадков, лишь местами по северо-востоку пройдет небольшой снег.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. В среду местами на дорогах Беларуси сохранится гололедица, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели напомнили, что гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и повышает риск травматизма среди населения.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет преимущественно без осадков, лишь местами по северо-востоку страны пройдет небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах возможны слабые туман и гололед. Ветер неустойчивый и слабый. Температура воздуха может колебаться от -5°С до +1°С.
В Минске, Гомеле, Гродно и Могилеве дневная температура воздуха составит -1…-3°C. В этих белорусских городах в среду будет в основном облачно, облачно с прояснениями и без существенных осадков. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. В Гродно утром возможны слабые туман и гололед. Ветер неустойчивый 1-4 м/с.
В Витебске немного холоднее, там ожидается -2...-4°C. В этом областном центре будет облачно и временами будет идти небольшой снег (вероятность осадков 80-90%). Ветер также неустойчивый 1-4 м/с.
В Бресте прогнозируются более высокие значения дневной температуры воздуха, в городе над Бугом столбик термометра покажет -1..+1°C. Будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. В утренние часы возможны слабые туман и гололед, а на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер неустойчивый, 1-4 м/с.
Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то в четверг и пятницу временами могут быть осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах туман, гололед, а на дорогах - гололедица. Температура воздуха в эти дни может колебаться от -12°С ночью до +3°С в дневные часы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Более десятка: медики отмечают рост "тюбинговых" травм
Как обезопасить себя в гололед, рассказал травматолог-ортопед
Белорусские медведи не ложатся в спячку: знают, что первый снег растает

Лента новостей
0