Германия – Япония: еще один бумажный фаворит проиграл на ЧМ в Катаре

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Японии радуются победе над командой Германии на ЧМ
Игроки сборной Японии радуются победе над командой Германии на ЧМ - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Причем, немцы в баталии с японцами фактически скопировали беду аргентинцев, уступивших накануне Саудовской Аравии. Причем дело не только в счете 1:2.
Сюжеты почти совпадают. В первом тайме Германия доминировала на поле, расшатывая японский "автобус", и сумела добиться права пробить пенальти, с которого "маншафт" и открыла счет.
Но после перерыва... Хотя нет! В этом и заключается разница. Если Аргентина после перерыва вовсе ничем не запомнилась у чужих ворот, то немцы обмишулились не сразу.
Есть вторая сенсация на ЧМ: Япония обыграла Германию >>
Они еще атаковали до 70-75-й минут, и был яркий многосоставной эпизод, когда в ходе одного сложного момента голкипер "самураев" Гонда отразил четыре (!) потенциально голевых удара.
Но потом... Понимаете, никакого запаса прочности у нынешней сборной Германии нет и в помине. А японцы, хоть по-прежнему стояли "автобусом", неожиданно провели одну небезопасную для оппонента контратаку, потом другую, третью, и...
"Самураи" начали понимать, что они играют в футбол не хуже немцев. Так они сравняли счет, а затем и вышли вперед, причем в этом эпизоде ошибся и голкипер Германии Нойер, напрасно, не сокративший угол обстрела. И все: "маншафт" капитулировала. С тем позором, что не просто позорный, но и постыдный.
Теперь предматчевое протестное командное фото Германии - все игроки закрыли ладошками рот, так возмущаясь запрету ФИФА на радужные инклюзивные повязки для капитанов, воспринимается исключительно со смехом. Потому, как в Германии сейчас рты наоборот раскроются. Без толерантности к подопечным Флика.
Но если серьезно, то случившееся и сенсацией назвать трудно. Германия, как и Аргентина, провалилась на предыдущем мундиале-2018 в России. Немцы и четыре года назад вовсе не вышли из группы, заняв в своем квартете последнее место.
Так, чему удивляться?! Стабильно плохо - это сборная Германия времен инклюзивности.