Месси высказался о поражении от Саудовской Аравии на ЧМ

© AP / Ebrahim NorooziКапитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
У аргентинской сборной, по словам ее капитана, нет никаких оправданий после поражения на старте мундиаля.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Поражение от сборной Саудовской Аравии на старте чемпионата мира по футболу в Катаре стало тяжелым ударом для всех, сказал нападающий команды Аргентины Лионель Месси.
Во вторник аргентинцы в матче группы С сенсационно уступили саудитам со счетом 1:2. В этой же группе играют также сборные Польши и Мексики.
"Нет никаких оправданий. Мы будем едины как никогда. Эта группа сильна, и они это показали", - сказал Месси, слова которого приводит пресс-служба сборной Аргентины.
Он отметил, что аргентинцы знали о сильных сторонах соперника.
"Это очень тяжелый удар для всех, мы не ожидали, что начнем именно так. Мы должны побеждать, это зависит от нас", - заключил Месси.
В следующем матче сборная Аргентины сыграет против команды Мексики 26 ноября. В этот же день Саудовская Аравия сыграет с поляками.
К слову, аргентинцы проиграли в стартовом матче ЧМ впервые с 1990 года. А для саудитов это победа стала четвертой в истории в рамках турнира.
Кроме того, аргентинцы сегодня прервали серию из 36 матчей без поражений, которая длилась с 2019 года. До повторения рекорда, который принадлежит команде Италии, сборной Аргентине не хватило всего одной игры.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Месси забил на чемпионате мира и догнал Роналду
Все нераспроданное на ЧМ в Катаре пиво достанется победителю
В АБФФ рассказали, где белорусы могут посмотреть матчи ЧМ в Катаре
Лента новостей
0