Есть вторая сенсация на ЧМ: Япония обыграла Германию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАвтор гола игрок сборной Японии Такума Асано в ворота сборной Германии на ЧМ в Катаре
Автор гола игрок сборной Японии Такума Асано в ворота сборной Германии на ЧМ в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Интересно, что победу японской сборной принесли игроки, вышедшие на замену во втором тайме.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Футболисты сборной Японии обыграли команду Германии в матче чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает Sputnik.
Встреча группы Е состоялась в среду в Дохе на стадионе "Халифа Интернейшнл". Японцы праздновали победу со счетом 2:1.
Немцы открыли счет на 33-й минуте – Илкай Гюндоган реализовал пенальти. В составе сборной Японии отметились Рицу Доан (75-я) и Такума Асано (83-я).
Интересно, что немецкие футболисты установили рекорд чемпионатов мира, отдав в первом тайме 422 точные передачи. Но это не помогло подопечным Ханса-Дитера Флика удержать преимущество в счете.
Во втором матче сборная Германии сыграет 27 ноября с испанцами, команда Японии в тот же день встретится со сборной Коста-Рики.
Месси высказался о поражении от Саудовской Аравии на ЧМ >>
Напомним, первой сенсацией мундиаля журналисты и эксперты окрестили результат матча между Саудовской Аравией и Аргентиной (2:1).