Саудовская Аравия сотворила сенсацию на ЧМ, обыграв сборную Аргентины

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVМатч чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Саудовской Аравии
Матч чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Саудовской Аравии - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Аргентинцы - одни из фаворитов ЧМ-2022 - неожиданно уступили саудитам, даже исторический гол Месси не помог.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла команду Аргентины на чемпионате мира в Катаре, сообщает Sputnik.
Матч группы С состоялся во вторник на стадионе "Лусаил Айконик". Встреча завершилась поражением одного из фаворитов мундиаля со счетом 1:2.
На гол Лионеля Месси (10-я минута, с пенальти) саудиты ответили точными ударами Салеха Аль-Шехри (48-я) и Салима Аль-Давсари (53-я).
Интересно, что Саудовская Аравия стала первой командой из Азиатской конфедерации футбола, забившей команде Аргентины более одного гола в истории чемпионатов мира.
Таким образом, саудиты прервали беспроигрышную серию аргентинской команды из 36 матчей. Рекорд - 37 игр - принадлежит действующим чемпионам Европы футболистам сборной Италии.
К слову, 35-летний Месси, забив гол на четырех разных чемпионатах мира по футболу, побил рекорд сборной Аргентины, который принадлежал Диего Марадоне и Габриэлю Батистуте. Также аргентинец стал пятым футболистом, забившим на четырех мировых первенствах (2006, 2014, 2018, 2022). Месси повторил рекорд по числу участий в чемпионатах мира (пять) и стал 12-м игроком, который сыграл 20 и более встреч на мировых первенствах.
Месси забил на чемпионате мира и догнал Роналду >>

В следующем матче сборная Аргентины сыграет против команды Мексики, а сборная Саудовской Аравии встретится с командой Польши. Обе встречи состоятся 26 ноября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Роналду первым в мире набрал 500 миллионов подписчиков в Instagram
Все нераспроданное на ЧМ в Катаре пиво достанется победителю
В АБФФ рассказали, где белорусы могут посмотреть матчи ЧМ в Катаре
Лента новостей
0