Снег в среду достанется только северо-востоку Беларуси

© Sputnik / Максим БогдановичЧайка на Свислочи
Чайка на Свислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Преимущественно по республике осадков не прогнозируется, однако в четверг картина изменится – снег, либо мокрый снег, либо дождь пройдут почти во всех регионах страны.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Погодные условия в Беларуси в среду будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь по северо-востоку сохранится влияние малоактивного атмосферного фронта, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, будет преобладать облачная погода. Преимущественно без осадков за исключением Витебской и Могилевской областей.
Ветер ожидается неустойчивый и слабый. Температура воздуха ночью составит от -2 до -8°С, днем -5..+1°С. Атмосферное давление будет расти.
В Бресте в среду – без существенных осадков. Ночью и утром слабый туман, гололед и гололедица. Ночью -3..-5°С, днем около нуля.
Маловероятны осадки в Гродно. Морозы в ночь от трех до пяти, днем -1..-3°С. В ночные и утренние часы слабый туман, на дорогах гололедица.
В Витебске – облачно, временами небольшой снег (вероятность 80-90%), на отдельных участках дорог гололедица. Ночью -4..-6°С, днем -2..-4°С.
Облачной и со снегом будет среда в Могилеве. Вероятность осадков 70-80%. На отдельных участках дорог гололедица. В ночь до 6 градусов мороза, днем до -3°С.
В Гомеле - такая же температура воздуха. Облачно, но без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица.
В Минске 23 ноября ожидается преобладание облачной погоды без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Сохранятся небольшие морозы. Ночью от 3 до 5 градусов ниже нуля, днем -1..-3°С, рассказали в Белгидромете.
Там также отметили, что днем в четверг на территорию Беларуси с Украины распространится влияние очередной системы атмосферных фронтов. Облака уплотнятся и почти повсеместно пройдут либо снег, либо мокрый снег, либо дождь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Суперкомпьютер спрогнозировал время гибели человечества
Обезвоженная Калифорния: страшные фото высохших озер
Огромную рыбу – предвестницу Апокалипсиса выловили в Мексике
Лента новостей
0