Снег, дождь и гололед: синоптики рассказали о погоде на вторник

© Sputnik / Виктор ТолочкоДорога в метель
Дорога в метель - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
В некоторых регионах Беларуси возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, это может усилить гололед и гололедицу на дорогах.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Во вторник в Беларуси будет облачная с прояснениями погода, сообщили в Белгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, во вторник временами пройдет снег, по востоку страны местами ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможен также гололед, а в отдельных районах сгустится слабый туман. На дорогах местами гололедица. Ветер ожидается северный, северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха может колебаться от -5 до +1°С.
Как отмечают в МЧС, опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается.
В Минске и Могилеве во вторник столбик термометра будет находиться в пределах -1...-3°C, в основном ожидается облачная с прояснениями погода. В Минске пройдет небольшой снег, в Могилеве также временами будет идти снег. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер прогнозируется северо-западный 4-9 м/с.
В Гомеле и Гродно дневная температура воздуха составит 0...-2°C. В областных центрах будет облачно с прояснениями. В Гомеле возможен небольшой снег и мокрый снег, а также гололед, в Гродно ожидается без существенных осадков, но будет слабый туман и тоже гололед. Ветер в "столице" Гомельской области прогнозируется северо-западный 4-9 м/с, а в Гродно - переменный 2-7 м/с.
В Витебске будет преобладать облачная погода и временами пройдет снег (вероятность осадков более 90%). Температура воздуха днем составит -2...-4°C. Ветер прогнозируется северный 4-9 м/с.
В Бресте не так холодно - температура воздуха будет колебаться от -1°C до +1°C. В городе на Бугом синоптики обещают облачную с прояснениями и без существенных осадков погоду, также слабые туман и гололед. Ветер восточный 2-7 м/с.
Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то в среду будет преимущественно без осадков, лишь в ночные и утренние часы местами по северо-востоку страны пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица.
В четверг ночью местами, утром и днем на большей части территории страны ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами возможен туман, гололед, а на дорогах гололедица. Температура воздуха в эти дни может колебаться от -12°С ночью до +2°С днем.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гомель готов к зиме, а дети попробовали первый снег на вкус (фото)
Лед и пламя: в Беларуси до сих пор есть леса с высокой пожароопасностью
Проверка готовности к зиме: в Витебске выпал первый снег — видео
Лента новостей
0