Песков опроверг передачу Путину проекта мирного соглашения с Киевом перед G20

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Ранее в СМИ появилось сообщение, что вариант возможного соглашения для прямых переговоров был передан Владимиру Путину накануне встречи лидеров G20.
МИНСК, 22 ноя - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что российскому лидеру Владимиру Путину перед саммитом G20 передали проект мирного соглашения с Украиной, сообщает РИА Новости.
Ранее издание "Украинская правда" сообщило, что вариант возможного соглашения для прямых переговоров был передан Владимиру Путину накануне встречи лидеров G20 одной из стран-посредниц.
Журналисты спросили официального представителя Кремля, поступало ли такое предложение.
"Нет", – сказал Дмитрий Песков.
Саммит G20 (объединяет страны с наиболее развитой и развивающейся экономикой, в том числе страны Евросоюза, США, Россию, Китай, Великобританию, Бразилию, Саудовскую Аравию и другие) прошел на острове Бали 15-16 ноября. Власти Индонезии направили приглашение лидерам стран G20 еще в апреле.
Российскую делегацию возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров. Владимир Путин на мероприятие не поехал: в Кремле это решение объяснили графиком главы государства и "необходимостью его нахождения в РФ".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Старт саммита G20 на индонезийском острове Бали в фотографиях
Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали
Лавров: итоговую декларацию G20 пытались сделать политизированной
Песков о призыве Макрона к переговорам по Украине: не наблюдаем стола переговоров
Лента новостей
0