Джокович в шестой раз выиграл итоговый турнир АТР

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOНовак Джокович
Новак Джокович - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2022
35-летний серб в шестой раз стал чемпионом турнира, в предыдущий раз он завоевывал этот титул семь лет назад.
МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Сербский спортсмен Новак Джокович в очередной раз стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился в итальянском городе Турине, сообщает Sputnik.
В финале одиночного разряда Джокович за полтора часа одолел в двух сетах представителя Норвегии Каспера Рууда со счетом 7:5, 6:3.
Всего на турнире АТР в Турине Джокович сыграл в пяти поединках и во всех этих встречах серб одержал победу. Таким образом, этот теннисист уже шестой раз в своей карьере выиграл итоговый турнир АТР.
В финале парного разряда встречались британско-американский дуэт Джо Солсбери/Раджив Рам и спортсмены из Хорватии Мате Павич/Никола Мектич. В этом поединке хорваты уступили со счетом 7:6 (7:4), 6:4.
В соревнованиях прошлого года выиграл немецкий теннисист Александр Зверев, эта победа стала второй в его карьере. Лидерами парного разряда тогда стали представители Франции Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер. Эта победа также стала второй для французского дуэта.
Напомним, что в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) выиграла французская спортсменка Каролин Гарсия, которая в решающем поединке оказалась сильнее теннисистки из Беларуси Арины Соболенко. Победительницами парного разряда стали бельгийка Элизе Мертенс и представительница России Вероника Кудерметова.