Желтый уровень погодной опасности объявлен на воскресенье

© Sputnik / Виктор ТолочкоДорога в метель
Дорога в метель - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2022
Подписаться
После снегопада и похолодания синоптики на грядущей неделе обещают в Беларуси небольшое повышение температуры.
МИНСК, 20 ноя - Sputnik. В воскресенье местами по республике на дорогах ожидается гололедица, об этом предупредили в пресс-службе МЧС.
В ведомстве уточнили, что возможно затруднение движения транспорта, увеличена вероятность возникновения ДТП, а также повешен риск получения травм.
По данным синоптиков, в Минске и Гродно будет от -3°С до -5°С. Вероятность осадков составляет 5-10%, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.
В Бресте и Гомеле прогнозируется от -2°С до -4°С. Ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков (их вероятность всего 5-10%). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.
В Могилеве будет -4..-6°С, и также облачно с прояснениями без существенных осадков. Местами на дорогах возможна гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.
Холоднее всего традиционно в Витебске, однако не сильно - там синоптики в воскресенье обещают -5..-7. В регионе тоже, как и по всей стране, будет облачно с прояснениями, вероятность осадков достаточно мала - 5-10%. Водителей на отдельных участках дорог может ожидать гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.
Проверка готовности к зиме: в Витебске выпал первый снег — видео>>>

Какая погода будет в ближайшие дни

По данным синоптиков, в начале недели немного потеплеет.
В подельник ночью на большей части территории республики - снег. Днем по юго-восточной части осадки в виде мокрого снега и дождя, а также слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица.
Во вторник во многих районах Беларуси снег, по юго-востоку осадки (мокрый снег, возможен дождь). Местами по стране сильный снег, мокрый снег, в юго-восточных районах гололед.
Температура воздуха от -9°С ночью до +2°С днем.
В МЧС предупредили, что из-за погодных условий возможно затруднение движения транспорта, увеличена вероятность ДТП, повышен риск травматизма.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гомель готов к зиме, а дети попробовали первый снег на вкус (фото)
Лед и пламя: в Беларуси до сих пор есть леса с высокой пожароопасностью
Лента новостей
0