Белорусские синоптики рассказали о погоде на следующую неделю

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоСнег в городе
Снег в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Белорусские синоптики констатируют, что до начала календарной зимы страну замело снегом, но впереди еще две недели и погода изменится в лучшую сторону.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Беларусь в начале следующей недели ощутит влияние активного циклона с южного направления, откуда придет теплый воздух, сообщили в эфире ОНТ.
На территории республики, согласно прогнозу, ожидается снег, а днем мокрый снег и дождь. Днем на востоке страны с высокой вероятностью стоит ожидать сильные осадки, а местами туман.
Все это приведет к высокой влажности около 90%, а на некоторых дорогах будет гололедица. Ветер при этом будет умеренным, восточным.
Температура воздуха в ночное время составит около 2 градусов ниже нуля на юго-западе, а на северо-восточном направлении до минус 8 градусов по Цельсию.
В понедельник в дневное время суток температура воздуха будет составлять от минус 3 градусов до плюс 1, а на следующий день она будет колебаться в диапазоне от минус 3 до плюс 3.
В среду будут облачные с прояснениями погодные условия без осадков, а ночью на севере вероятно будет идти снег. При этом в утренние часы ожидается туман и влажность 80%, а ветер слабый. В ночное время температура опустится до значений от минус 1 градуса до минус 8 градусов по Цельсию. В дневное время воздух прогреется от минус 3 до плюс 2 градусов тепла.
На следующий день белорусы ощутят на себе влияние южного атмосферного фронта. Ожидаются осадки и высокая влажность. Утром будет от 1 до 5 градусов тепла, днем такой же диапазон температур, а в пятницу станет немного прохладнее – 1-4 градуса тепла.
Выходные сулят влажность и туманы по утрам. Ночью температура будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов по Цельсию. В субботний день будет от нуля до 5 градусов тепла, а воскресенье также от нуля, но уже 4 градусов тепла.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гомель готов к зиме, а дети попробовали первый снег на вкус (фото)
Снега наметет: в Беларуси на выходных – репетиция зимы
Лед и пламя: в Беларуси до сих пор есть леса с высокой пожароопасностью
Лента новостей
0