Вся наша многовековая история созидалась крестьянским трудом - Лукашенко

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВесенние полевые работы
Весенние полевые работы - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Белорусский лидер уверен, что технологический прогресс любого государства возможен только в том, случае, если люди там накормлены и одеты.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Каждый белорус понимает, что благополучие страны находится в ваших руках аграриев, заявил глава государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости.
По его словам, в республике отмечают настоящий всенародный праздник – день работника сельского хозяйства. Белорусские аграрии - настоящие хозяева белорусской земли.
"Вы хранители традиций, которые зародились на этой земле тысячи и тысячи лет назад. И мы, белорусы, хорошо знаем, что прежде всего крестьянским трудом созидалась вся наша многовековая история - с поместьями и дворцами, родами богатейшими", - цитирует Лукашенко БелТА.
Президент пояснил, что развитие Беларуси все время держалось на плечах тех, кто пахал, сеял, собирал урожай с полей и готовил хлеб. Белорусский лидер считает, что сейчас все обстоит ровно также. Мир находится на вершине прогресса, где нет пределов развитию инноваций - но только если люди сытые и одетые.
"Каждый белорус понимает, что благополучие государства, наша продовольственная безопасность находятся в ваших руках. Руках механизаторов, агрономов, животноводов, ветеринаров, хлебопеков, сыроделов, ученых - всех, кто занят в агропромышленном комплексе", - уверен Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лукашенко поставил задачу выровнять доходы в городе и деревне
Фитнес-трекер для коров разработали белорусские ученые
Бассейн и маникюрный салон: Минсельхозпрод рассказал о деревне будущего
Лента новостей
0