Сколько коммунальщиков очищает дворы Минска от снега, рассказали в ЖКХ

© Sputnik / Максим БогдановичУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Для борьбы с гололедом коммунальными службами белорусской столицы уже израсходовано 39 тонн песчано-соляной смеси.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Коммунальные службы столицы с самого утра приступили к уборке столичных дворов от первого снега, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
Согласно приведенным сведениям, на уборке снега задействованы 71 единица техники и 1506 работников по комплексной уборке. Для борьбы с гололедом коммунальными службами Минска уже израсходовано 39 тонн песчано-соляной смеси.
По предоставленной ранее информации, столичными коммунальщиками было заготовлено 2315 тонн песка и песко-соляной смеси, а также противогололедных реагентов. На придомовых территориях выставлено 6652 ящика. Все они заполнены песко-соляной смесью. Эта смесь и песок необходимы для обработки пешеходных зон, лестниц, тротуаров, чтобы не было скользко.
Проверка готовности к зиме: в Витебске выпал первый снег — видео>>>

Грядет снегопад

По прогнозам синоптиков, на выходных снег может усилиться. Так, в субботу на большей части территории страны ожидается снег, утром и днем местами по юго-востоку страны даже сильный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица.
В воскресенье в ночные и утренние часы на большей части территории Беларуси снова пройдет кратковременный снег, днем может быть и без осадков. Температура воздуха в эти дни будет от -14°С ночью до -1°С днем.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Несмотря на ноябрь: леса в 4 районах Беларуси до сих пор нельзя посещать
Лента новостей
0