Минское "Динамо" неудачно начало домашнюю серию в КХЛ, проиграв "Сибири"

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Это третье подряд поражение "зубров" – ранее на выезде они проигрывали с крупными счетами ЦСКА и СКА.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" неудачно начал домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив "Сибири" из Новосибирска, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в четверг 17 ноября на льду "Минск-Арены".
Минчане начали игру активно и уже на 4-й минуте сумели забить противнику – отличился Владимир Алистров.
Под занавес второго периода гости сумели сравнять счет благодаря точному броску Вячеслава Основина (39).
В течение третьего периода команды не смогли выявить победителя, и встреча перешла в овертайм, в котором точку в противостоянии поставил Тэйлор Бек – 2:1 в пользу "Сибири".
Это третье подряд поражение "зубров" – ранее на выезде они проигрывали с крупными счетами московскому ЦСКА (5:8) и питерскому СКА (2:7).
Следующую встречу подопечные Крэйга Вудкрофта проведут в субботу 19 ноября против "Адмирала" (Владивосток). С этим клубом "Динамо" в текущей "регулярке" еще не встречалось: перед ее стартом в товарищеском матче в августе "зубры" были сильнее – 3:2.
В настоящее время минчане в турнирной таблице западной конференции КХЛ после 33 игр с 34 очками занимают 7-е место. Лидирует в группе СКА (54), на втором месте – ЦСКА (43), на третьем – ярославский "Локомотив" (41).
Минское "Динамо" опять в глубоком нокауте: после Москвы катастрофа в Питере