Минское "Динамо" крупно проиграло на выезде ЦСКА в КХЛ

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" Илья Сушко (слева) и Райан Спунер (справа)
Хоккеисты минского Динамо Илья Сушко (слева) и Райан Спунер (справа) - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2022
Команды на двоих за время матча в общей сложности забросили в ворота друг друга 13 шайб.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо" крупно проиграл московскому ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в воскресенье 13 ноября на "ЦСКА-Арене".
Счет в выездной игре открыли минчане – на 19-й минуте отличился Райан Спунер.
Однако в начале второго периода хозяева льда сумели сравнять цифры на табло благодаря точному броску Сергея Плотниковаа. Спустя минуту "зубры" снова вышли вперед – второй гол за "Динамо" забил Ник Меркли.
Затем дела у минской команды ухудшились – во второй 20-минутке они пропустили три шайбы.
Заключительный период был богат на голы – "Динамо" забивало трижды, ЦСКА – на шайбу меньше. В результате итоговый счет – 8:5 в пользу москвичей.
Следующую встречу подопечные Крэйга Вудкрофта снова проведут на выезде – во вторник 15 ноября команда будет встречаться с питерским СКА.
Сейчас у "Динамо" после 31 игры в активе 32 очка и шестое место в турнирной таблице западной конференции КХЛ.