Белорусский судья после попадания шайбы в лицо пропустит несколько матчей – КХЛ

© Photo : КХЛ / Беззубов ВладимирБелорусский хоккейный судья Максим Сидоренко
Белорусский хоккейный судья Максим Сидоренко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Серьезную травму арбитр Максим Сидоренко получили в матче, в котором хабаровский "Амур" обыграл петербургский СКА.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Арбитр Максим Сидоренко, получивший травму во время матча КХЛ, пропустит минимум три-четыре игры, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на пресс-службу Лиги.
Белорусский судья накануне в ходе поединка "Амура" и СКА (2:1, овертайм) получил травму во втором периоде – после броска защитника шайба попала ему в лицо. Сидоренко не смог продолжить встречу и был направлен на МРТ.
"В настоящее время арбитр Максим Сидоренко проходит дополнительное медицинское обследование в Москве, по итогам которого будет ясен окончательный диагноз и сроки его восстановления. Ближайшие 3–4 матча он точно пропустит", - сообщили в КХЛ.
К слову, сегодня на "Минск-Арене" минское "Динамо" проводит заключительный матч очередной домашней серии КХЛ против ярославского "Локомотима". Игра начнется в 19:30.