Во второй половине дня в среду будет "минус" - ЖКХ рассказало о готовности

© Sputnik / Виктор ТолочкоГололедица в Минске
Гололедица в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Коммунальные службы готовы оперативно осуществлять противоледную обработку и убирать снег по мере необходимости.
МИНСК, 16 ноя– Sputnik. Организации жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающие столичный жилфонд, готовы к минусовой температуре воздуха, которая ожидается во второй половине дня, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
В частности, коммунальщики будут проводить противогололедную обработку и, по мере выпадения осадков, убирать придомовые территории от снега. Согласно предоставленной информации, уже заготовлено 2315 тонн песка и песко-соляной смеси, а также противогололедных реагентов.
"На придомовых территориях выставлено 6652 ящика. Все они заполнены песко-соляной смесью. Эта смесь и песок необходимы для обработки пешеходных зон, лестниц, тротуаров, чтобы избежать образование скользкости", - говорится в сообщении.
МЧС предупреждает о гололедице на дорогах>>>

Как обезопасить себя в гололед

Организации ЖКХ рекомендуют в гололед по возможности остаться дома. Если же выход на улицу неизбежен, то использовать лучше обувь на сплошной рельефной подошве.
Передвигаться следует осторожно, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или палку с заостренными шипами.
"Выбирайте безопасный маршрут, посыпанные песком дорожки. Где возможно, держитесь за поручни", - советуют коммунальщики.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Несмотря на ноябрь: леса в 4 районах Беларуси до сих пор нельзя посещать
Лента новостей
0