В КНР призвали бывших военных работать на фабрике iPhone

© AFP 2024 / BEN STANSALLВрач делает тест на коронавирус
Врач делает тест на коронавирус - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Ранее компания запретила сотрудникам покидать территорию завода с целях борьбы с COVID-19.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Власти одного из китайских уездов Чангэ, который находится в провинции Хэнань, призвали бывших военнослужащих работать в технопарке Foxconn, чтобы компенсировать недостаток рабочей силы.
На базе технопарка располагается крупнейший в мире завод по производству iPhone. Из-за вспышки коронавируса рабочие массово стали покидать рабочее места, что привело к нехватке сотрудников.
"Военные в отставке - важный человеческий ресурс и сила для построения социалистической модернизации", а также что "из-за изменений в политике по профилактике эпидемии и борьбе с ней, рабочей силы в технопарке Foxconn в Чжэнчжоу не хватает", - следует из заявления бюро по делам ветеранов уезда.
Военных в отставке призвали стать примером для других людей, ответить на призыв власти и поддержать такую важную отрасль экономики страны.
"Распространяйте положительную энергию, показывайте правильное направление массам, решительно не верьте слухам и не распространяйте их", - подчеркнули в бюро.
В середине октября завод создал на своей территории "замкнутый контур", ужесточив меры по борьбе с коронавирусом. Согласно новым правилам, работникам было запрещено покидать предприятие и видеться с родными. В социальных сетях стали массово появляться заявления сотрудников о нехватке еды, воды и лекарств. Но вскоре посты с жалобами были удалены.
Компания заявила, что работа продолжается в штатном режиме. Но спустя непродолжительное время в сети появились видео, на которых сотрудники массово покидают территорию завода, опасаясь заразиться или оказаться в числе изолированных. На данный момент нет информации, сколько сотрудников завода покинули его за последние недели.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Минске "нашли" холеру: в инфекционке прошли учения – на всякий случай
"Цифры заражений тревожные": Онищенко оценил новый штамм COVID "кентавр"
"Идет нарастание": эпидемиолог рассказал, когда вернется коронавирус
Лента новостей
0