Бекхэм хочет купить в свою команду Роналду

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВладелец футбольного клуба "Интер Майами" (MLS) Дэвид Бекхэм
Владелец футбольного клуба Интер Майами (MLS) Дэвид Бекхэм - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Португалец, вероятно, совсем скоро покинет "Манчестер Юнайтед" и подыскивает варианты продолжения карьеры.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Владелец футбольного клуба "Интер Майами" (MLS) Дэвид Бекхэм ведет переговоры о переходе португальского форварда Криштиану Роналду, пишет The Sun.
"Манчестер Юнайтед", цвета которого сейчас защищает 37-летний футболист, может расстаться с игроком после скандального интервью. Напомним, Роналду заявил "красные дьяволы" его предали, сделав из него "козла отпущения", а также отметил, что не уважает главного тренера команды Эрика тен Хага.
Источник утверждает, что Бекхэм контактировал с представителями португальца, и те сообщили, что футболист готов переехать за океан.
При этом отмечается, что главной трансферной целью "Майами" является аргентинский форвард ПСЖ Лионель Месси, однако Бекхэма заинтересовал вариант с возможным переходом Роналду.
Роналду вернулся в "Манчестер Юнайтед" в августе 2021 года, перейдя из итальянского "Ювентуса". Ранее форвард выступал за "красных дьяволов" с 2003 по 2009 год.
Летом СМИ сообщали, что Роналду хочет покинуть клуб из-за неучастия команды в Лиге чемпионов. Недавно появилась информация о том, что португалец снова попытается уехать из Манчестера этой зимой.
К слову, британский канал Sky Sports показал разницу в результатах и ​​статистике игр команды при португальце в составе и без него. Так, манкунианцы с Роналду в составе выигрывали всего 25% сыгранных матчей, и этот процент увеличивается до 70 при его отсутствии на поле.
Также эксперты проанализировали среднее количество голов, забитых командой - 0,5 с Роналду и 1,8 без него. "Манчестер Юнайтед" в среднем пропускает 1,8 голов за игру с Криштиану и 1,3 без него.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Бавария" отправила на ЧМ наибольшее количество футболистов
Месси не собирается играть в футбол до 40 лет
Роналду больше не должен играть в "МЮ" - главный тренер
Азар не исключил, что ему придется покинуть "Реал" - СМИ
Лента новостей
0