Роналду больше не должен играть в "МЮ" - главный тренер

© AFP 2024 / -Футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Футболист Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Нидерландский специалист заявил, что "Роналду зашел слишком далеко в критике "Юнайтед" и откровении о том, что он не уважает главного тренера".
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг заявил руководителям клуба, что португальский нападающий Криштиану Роналду не должен играть за команду. Об этом сообщает ESPN.
В начале недели в свет вышло скандальное интервью Роналду журналисту Пирсу Моргану. В беседе футболист признался, что не уважает главного тренера команды, а также, что "МЮ" предал его, сделав из него "козла отпущения". Клуб заявил, что намерен ответить португальцу после установления всех фактов. СМИ пишут, что "МЮ" оштрафует Роналду минимум на миллион евро.
Источник утверждает, что наставник "красных дьяволов" накануне провел встречу с сопредседателем клуба Джоэлом Глейзером, исполнительным директором Ричардом Арнольдом и футбольным директором Джоном Мерто для обсуждения последствий интервью Роналду.
Тен Хаг заявил руководителям клуба, что португалец может помочь команде во второй половине сезона, однако он не желает жертвовать единством внутри команды, чтобы вернуть футболиста.
Главный тренер команды готов к уходу 37-летнего форварда в зимнее трансферное окно, даже если в январе клуб не найдет ему замену.

Переговоры с "Баварией"

По информации СМИ, на прошлой неделе Роналду и его агент Жорже Мендеш встретились с представителями мюнхенской "Баварии". Стороны обсуждали возможный переход игрока.
Напомним, летом СМИ писали, что португалец может продолжить карьеру в Мюнхене. Однако, как заявил тогда исполнительный директор "Баварии" Оливер Кан, португалец не вписывается в "философию" команды.
Роналду вернулся в "Манчестер Юнайтед" в августе 2021 года, перейдя из итальянского "Ювентуса". Ранее форвард выступал за "красных дьяволов" с 2003 по 2009 год. Летом СМИ сообщали, что Роналду хочет покинуть "МЮ" из-за неучастия команды в Лиге чемпионов. Зимой, по некоторым данным, он снова попытается уйти.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Если долго мучиться, что-нибудь получится, или "Шахтер" – опять чемпион!
Футболист сборной Испании считает, что Месси заслужил победу на ЧМ
Холанд считает, что защитники его боятся
Лента новостей
0