Месси не собирается играть в футбол до 40 лет

© AP / Aurelien MorissardФутболист ПСЖ Лионель Месси
Футболист ПСЖ Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
35-летний футболист ранее сообщил, что предстоящий катарский чемпионат мира станет последним в его карьере.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Нападающий сборной Аргентины и ПСЖ Лионель Месси не считает, что его карьера затянется до 40 лет. Об этом сообщает пресс-служба Южноамериканской федерации футбола (КОНМЕБОЛ).
"Полагаю, что после завершения карьеры все еще буду связан со спортом, потому что я люблю футбол. Я люблю играть, это было единственное, что я делал всю свою жизнь, и предполагаю, что в будущем буду связан с футболом, но я не знаю наверняка", - сказал футболист.
При этом он заметил, что не может себе представить, что будет играть до 40 лет.
Кроме того, он признался, что не видит себя в качестве тренера. "И я всегда говорю, что не вижу себя тренером, это не то, что меня интересует, но, возможно, завтра я передумаю", - уточнил Месси.
В составе сборной Аргентины Месси выступит на предстоящем чемпионате мира в Катаре, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Аргентинцы попали в группу С, где им предстоит сыграть с командами Польши, Мексики и Саудовской Аравии. Первый матч – 22 ноября против саудитов.
Ранее аргентинец заявил, что рассматривает предстоящий чемпионат мира в Катаре как последний такой турнир в его международной карьере.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Холанд назвал четырех фаворитов чемпионата мира в Катаре
Месси назвал главных претендентов на победу на ЧМ в Катаре
Бензема рассказал о своем здоровье за несколько дней до старта ЧМ в Катаре
Лента новостей
0