В Кремле считают попыткой грабежа резолюцию о выплате репараций Украине

© Sputnik / Наталья СеливерстоваКремль
Кремль - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Россия будет делать все возможное для возвращения изъятых активов с учетом рейдерских методов их захвата, сообщил Дмитрий Песков.
МИНСК, 15 ноя - Sputnik. В Кремле считают попыткой грабежа резолюцию о выплате репараций Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Естественно, организаторы этого процесса, они пытаются завершить грабеж наших же ЗВРов (золото-валютные резервы – Sputnik), которые были совершенно незаконным образом заблокированы", – сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают резолюцию генассамблеи ООН.
Он добавил, что для формализации этого грабежа использовали площадку Организации Объединенных Наций.
Дмитрий Песков также отметил, что Россия категорически против резолюции о выплате репараций Украине и будет относиться к ней как к юридически не обязывающему документу.
Напомним, накануне большинством голосов на заседании Генассамблеи ООН приняли проект резолюции о возмещении ущерба Киеву, понесенного "в результате международно-противоправных действий Российской Федерации на Украине или против нее".

Вернуть активы

Россия будет делать все возможное, чтобы вернуть изъятые активы, заверил пресс-секретарь президента РФ.
"Хотя на фоне абсолютного попрания в последние полгода всех основ и правил частной собственности, международного права и так далее и тому подобное, конечно, превалируют такие рейдерские методы захвата", – сказал он.
При этом отметив, что, определяя свои дальнейшие действия, Москва учтет используемые против нее методы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Воровство чужих активов": постпред Беларуси о резолюции ООН ― видео
Основа для воровства: Медведев о резолюции ООН по возмещению ущерба Украине
Минск не поддержал проект резолюции в ООН по Украине
Лента новостей
0